Воскресная школа начала свой восьмой учебный год

15 сентября 2019 года воскресная школа Свято-Никольского Казачьего собора начала свой восьмой учебный год. В этом учебном году в школе собора произошли приятные перемены. Учащиеся детской воскресной школы начали занятия в помещении частично отремонтированного цокольного этажа Свято-Никольского собора.

А воскресная школа для взрослых Свято-Никольского казачьего собора, продолжая работать в здании по ул. Пушкина, 57, получила новый светлый и просторный учебный класс.

В первый день занятий нового 2019-2020 учебного года настоятель Свято-Никольского казачьего собора протоиерей Михаил Вивчар посетил учебные классы детской и взрослой воскресных школ, поздравил всех с новым учебным годом, и благословил учащихся и преподавателей на приобретение духовных знаний и навыков следования за Христом.

Отец Михаил провёл беседу с учащимися воскресной школы для взрослых, выслушал предложения и пожелания своих пасомых чад, принял по ним решения, ответил на вопросы учащихся и, со своей стороны, высказал пожелания и предложения по работе воскресной школы и её сотрудничестве с приходом собора.

Настоятель собора протоиерей Михаил так же планирует посетить детский православный патриотический спортивный клуб «Десантник», который уже много лет духовно окормляется приходом Свято-Никольского Казачьего собора, проводя в клубе занятия воскресной школы для детей.