Экскурсия в храм иконы Божией Матери "Знамение"

11 ноября 2018 года все учащиеся воскресной школы, взрослые и дети, а так же прихожане Свято-Никольского Казачьего собора посетили с экскурсией храм иконы Божией Матери «Знамение». Экскурсию подготовила и провела прихожанка Свято-Никольского Казачьего собора Ольга Евгеньевна Куприенко.

Перед началом экскурсии настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» протоиерей Николай Сопижук приветствовал присутствующих и рассказал краткую историю последнего ремонта храма, после которого храм приобрёл великолепный вид, стал очень уютным и светлым.

Экскурсанты познакомились с историей этого прекрасного храма, с дальнейшими перспективами его строительства и, конечно, с его святынями, которых в храме иконы Божией Матери достаточно много. Ольга Евгеньевна о каждой святой иконе рассказала историю её создания, привела примеры чудес и интересных событий, связанных с каждой иконой, а так же ответила на вопросы участников этой встречи.