Мотопробег «Отцы России за многодетную семью» в Омске

5 июня в рамках межрегионального дорожного пробега «Отцы России за многодетную семью» наш город посетили участники клуба православных мотоциклистов святого благоверного князя Дмитрия Донского. Пробег стартовал 1 июня, в День защиты детей, из города Красноярска и завершится 12 июня — в День России в Екатеринбурге. Участники акции «Отцы России за многодетную семью» ставят своей целью пробудить в российских мужчинах, во многом утраченную на сегодняшний день, ответственность за сохранение, укрепление и преумножение собственных семей, их духовного и материального благосостояния.

Сегодня всё чаще, даже христианам, приходится напоминать о том, что первая Заповедь, данная Богом людям после их сотворения, была именно Заповедь об умножении человеческого рода:

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его;
мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю…

Книга Бытия, Глава 1.

От лица омского духовенства православных мотоциклистов в пробеге по нашему городу сопровождал настоятель Свято-Никольского Казачьего собора протоиерей отец Игорь Скобеев. Участники акции посетили Свято-Успенский кафедральный собор, где был отслужен молебен перед ракой с мощами священномученика Сильвестра Омского. Далее в храме святой мученицы Татианы при Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского участники пробега провели встречу со школьниками и студентами.

Фото Сергея Юрлова.