На летней профильной смене «Казачья дружина» причастилось 78 человек

27 августа 2018 года, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, на летней областной профильной смене «Казачья дружина» в детском оздоровительном лагере «Иртышские зори» в Чернолученской зоне отдыха духовенство Омской епархии совершило чин обедницы, за которым причастилось 78 человек в возрасте от 10 до 17 лет.

Накануне, 26 августа, руководство смены показало отдыхающим ребятам фильм о том, что такое Таинство Причащения.

Чин обедницы совершил протоиерей Игорь Скобеев, настоятель Свято-Никольского казачьего собора и войсковой священник Сибирского войскового казачьего общества в сослужении иерея Олега Ганженко, духовника Омского кадетского корпуса и кадетской школы-интерната № 9 и иерея Петра Полякова, клирика Свято-Никольского казачьего собора.

Среди причастившихся были юные казаки, учащиеся светских школ города и Омской области. Все ребята причастились с согласия родителей.

Пресс-служба Омской епархии