Экскурсия в храм иконы Божией Матери "Знамение"

11 ноября 2018 года все учащиеся воскресной школы, взрослые и дети, а так же прихожане Свято-Никольского Казачьего собора посетили с экскурсией храм иконы Божией Матери «Знамение». Экскурсию подготовила и провела прихожанка Свято-Никольского Казачьего собора Ольга Евгеньевна Куприенко.

Перед началом экскурсии настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» протоиерей Николай Сопижук приветствовал присутствующих и рассказал краткую историю последнего ремонта храма, после которого храм приобрёл великолепный вид, стал очень уютным и светлым.

Экскурсанты познакомились с историей этого прекрасного храма, с дальнейшими перспективами его строительства и, конечно, с его святынями, которых в храме иконы Божией Матери достаточно много. Ольга Евгеньевна о каждой святой иконе рассказала историю её создания, привела примеры чудес и интересных событий, связанных с каждой иконой, а так же ответила на вопросы участников этой встречи.

...Смотреть фотографии

Православный творческий конкурс «Театральная осень»

10 ноября 2018 года в актовом зале омской духовной семинарии среди учащихся детских воскресных школ прошёл православный творческий конкурс «Театральная осень».

Учащиеся детской учебной группы воскресной школы Свято-Никольского Казачьего собора выступили с постановкой М. Пикулёвой «Как сын отца на ярмарку водил». Юные артисты за своё творческое выступление получили «Диплом участника» и сладкие подарки.

В подготовке этого доброго и поучительного спектакля приняли активное участие учащиеся детской учебной группы воскресной школы собора, преподаватель Виктория Григорьевна Непомнящих и помощник руководителя воскресной школы Светлана Владимировна Князева,которая сама нарисовала декорации для спектакля.

...Смотреть фотографии

Состоялась встреча учащихся средней школы № 65 с духовенством собора

26 октября 2018 года в Свято-Никольском казачьем соборе была организована встреча учащихся первого класса средней школы № 65 с духовенством казачьего собора и казаками Сибирского Казачьего войска.

На крыльце собора детей и сопровождающих их родителей встретил настоятель Свято-Никольского казачьего собора протоирей Игорь Скобеев.

...Читать дальше

Миссионерская акция в день Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября 2018 года, в праздник Покрова Божией Матери возле Свято-Никольского казачьего собора приходским миссионером Владимиром Разгоновым была организована традиционная раздача Евангелий и журнала «Душа».

В акции приняли участие сотрудники и волонтёры миссионерского отдела Омской епархии. Участники акции поздравляли омичей с великим праздником и призывали чаще читать и изучать Слово Божие. Также миссионеры старались дать подробные ответы на возникавшие у людей вопросы. Всего было роздано 100 экземпляров Евангелия и 40 экземпляров журнала «Душа».