Новости и объявления

Митрополит Владимир поздравил прихожан собора с праздником Рождества

Вечером 8 января 2018 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир посетил Свято-Никольский казачий собор, где совершил вечерню. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель прихода протоиерей Игорь Скобеев и духовенство города.

Среди прихожан за богослужением молились представители омского казачества, а также юные и взрослые участники православного спортивно-патриотического клуба «Десантник».


По окончании вечерни митрополит Владимир поздравил верующих с праздником Рождества Христова:

- Мы знаем многих знаменитых людей, великих ученых, завоевателей и пророков, но никто так не вошел в историю, не остался в памяти людей, как Господь наш Иисус Христос. Почему? Потому что Господь так любит Свое творение, так любит нас с вами, что и Сына Своего Единородного отдал для того, чтобы спасти нас. И действительно, сколько Он проповедовал, сколько чудес Он творил, сколько раз Он показывал Свою силу, и видели люди Его Воскресение и Преображение.

Если мы и грешим, нам дана возможность, чтобы мы раскаялись, особенно в эти дни Рождества Христова мы должны приходить в храм Божий. Давайте будем просить Господа, будем просить святителя Николая Чудотворца, чтобы походатайствовал перед Господом и этот храм восстановился и пришел к той славе, в которой он когда-то был.


Затем митрополит Владимир раздал детям Рождественские подарки и преподал благословение.

Один из прихожан собора вдохновенный праздником Рождества Христова приурочил к Светлому дню свои стихи. Приводим их.

Мир озарен волшебным, дивным светом.
Такая ночь, что не забудешь никогда!
И ангелы поют, и над вертепом
Сияет Вифлеемская звезда.
Волхвы с Востока людям возвещают:
«Христос родился в славе и хвале!».
И все сегодня Рождество встречают,
Как самый лучший праздник на земле!



Закрыть


По материалам сайта омской епархии http://omsk-eparhiya.ru