Слёт детских воскресных школ Омской епархии

22 мая 2022 года, после двухлетнего перерыва из-за карантина, учащиеся детских воскресных школ Омской епархии вновь собрались все вместе на итоговый слёт, чтобы сдружиться, пообщаться, показать себя.

Команду нашего Свято-Никольского Казачьего собора представляли учащиеся двух учебных групп детской воскресной школы нашего собора: учебной группы собора (преподаватель учебной группы иерей Пётр Поляков) и учебной группы детского православного спортивно-патриотического клуба «Десантник» (преподаватель учебной группы Наталья Михайловна Белик, руководитель клуба Александр Алексеевич Иванников).

Слёт детских воскресных школ проводился на территории храма Священномученика Сельвестра и Классической Русской школы.

Мероприятие было разбито на 3 этапа: прохождение станций, общая трапеза и общий концерт, на котором каждая воскресная школа представляла один номер. На первом этапе дети с удовольствием бегали от станции к станции, отвечали на вопросы о православных традициях, выполняли задания, водили русские хороводы. На станции «Патриотическая»», где надо было разобрать и собрать настоящий боевой автомат, нашу воскресную школу достойно представили воспитанники клуба «Десантник».

К сожалению, первый этап сбора был немного сокращён из-за начавшегося ливня, и последующие этапы прошли уже в помещении, но это не уменьшило радости детей от вкусной общей трапезы, приготовленной родителями участников слёта и весёлого концерта детских воскресных школ. От нашей детской воскресной школы Свято-Никольского Казачьего собора на концерте выступили учащиеся клуба «Десантник» с показательным музыкально-акробатическим выступлением ведения рукопашного боя.