Встреча в детской воскресной школе

29 сентября в Никольском Казачьем соборе прошла встреча для ребят и их родителей из детской Воскресной школы.

Всё началось с традиционного чаепития, где ребята смогли познакомиться друг с другом, так как в новом учебном году пришло много новеньких детей! После этого ребята активно включились в подготовку к ежегодному епархиальному событию «Театральная осень». Они прослушали сказку и имели возможность задать вопросы, после чего выбрали роли для предстоящего выступления.

Однако встреча не обошлась без творчества. Ребята проявили свою фантазию, рисуя осенние пейзажи, а те, кто стремился к интеллектуальным испытаниям, смогли увлечься игрой в шахматы.

Заключительный этап встречи был посвящён изучению Закона Божьего. На этот раз дети узнали много нового о Рождестве Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, а также посмотрели познавательный мультипликационный ролик на данную тему.

Не остались в стороне и родители. Вместе с клириками Никольского собора – иереем Константином Саютинским и иереем Тимофеем Щипачевым – они начали погружаться в основы литургики, что добавило встрече глубины и значимости.

Такой формат встреч в детской Воскресной школе проходит каждую неделю. Приглашаем всех желающих детей и родителей присоединиться к встречам!