В среду Светлой седмицы митрополит Владимир совершил Великую вечерню в Свято-Никольском казачьем соборе

Вечером 1 мая 2019 года, в среду Светлой седмицы, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Великую вечерню в Свято-Никольском казачьем соборе. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель прихода протоиерей Михаил Вивчар и духовенство города Омска.

По окончании богослужения митрополит Владимир поздравил паству со Святой Пасхой:

"Дорогие отцы, братья и сестры. Идет Пасхальная неделя и у нас особая радость на душе – радость о Воскресении Господа нашего Иисуса Христа. И мы несмотря ни на что должны радоваться, должны дарить друг другу радость, делать добро, очищать свои мысли, жить так, как велел нам Господь наш Иисус Христос. Он сказал: «Будьте как дети и войдете в Царствие Небесное». Ведь дети быстро забывают и прощают все обиды. Господь именно это имел ввиду, давайте и мы будем стараться быть простыми…

Я поздравляю вас с Пасхой Христовой. Пусть на душе будет Пасхальная радость. Как говорил преподобный Серафим Саровский? Во все дни он каждого встречал со словами: «Радость моя! Христос воскресе!». И я вас приветствую словами: «Христос воскресе!»"

Затем Владыка преподал крест и по традиции похристосовался с прихожанами.

Источник: http://omsk-eparhiya.ru

Закрыть